2. Procédure
Procédure
Titre: Cellules MT 2025-2027
Description: Marché d’achat de fournitures pour 2025 à 2027, prolongeable du seul fait de Spontis SA par tranche d’une année, et ce jusqu’au 30 juin 2030 au plus tard. Les cellules sont des appareillages sous enveloppe métallique qui contiennent tous les éléments nécessaires pour la protection ou l’interruption des portions de réseau moyenne tension (1 kV – 52 kV). Elles sont en principe utilisées dans des stations transformatrices, uniquement à l’intérieur. Deux types de cellules MT existent dans le périmètre Spontis : les cellules compactes et les cellules modulables.
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 31682300 Équipement moyenne tension
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Cellules MT compactes 2025-2027
Nomenclature complémentaire (cpv): 31682300 Équipement moyenne tension
Options:
Description des options: Selon dossier d'appel d'offres
Lot: LOT-0002
Titre: Cellules MT modulables 2025-2027