73667-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux de construction de lignes électriques – Accord-cadre à bons de commandes pour la réalisation de travaux de construction de lignes électriques et de réseaux associés
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre à bons de commandes pour la réalisation de travaux de construction de lignes électriques et de réseaux associés
Description: études et travaux : - d'extension, de renforcement, de sécurisation, de dissimulation et de dépose des réseaux de distribution d'énergie électrique ­- d'éclairage public ­- d'enfouissements coordonnés du réseau de service universel de télécommunications, de réseau(x) de communications électroniques (FTTH) ­
Identifiant interne: TX 2024 2027
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45231400 Travaux de construction de lignes électriques
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232210 Construction de lignes aériennes, 45232300 Travaux de construction de lignes téléphoniques et de lignes de communications et ouvrages annexes, 45316000 Travaux d'installation de systèmes d'illumination et de signalisation
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Nord du Lot - Secteur n°1
Description: réalisation de travaux de construction de lignes électriques et de réseaux associés
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45231400 Travaux de construction de lignes électriques, 45232210 Construction de lignes aériennes, 45232300 Travaux de construction de lignes téléphoniques et de lignes de communications et ouvrages annexes, 45316000 Travaux d'installation de systèmes d'illumination et de signalisation
Lot: LOT-0002
Titre: Nord du Lot - Secteur n°2
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Figeac
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Sud du Lot - Secteur n°1
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Sud du Lot - Secteur n°2
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Saint Matré
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Saint Denis Catus
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Cahors Est - Cajarc
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: Ségala Limargue
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: Zone urbaine Ouest
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: Zone urbaine Est
Identifiant interne: 11