736695-2023 - RésultatsFrance-Paris: Services de formation professionnelle
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
codeveloppement a destination des agents de pole emploi
Numéro de référence: 010.23
II.1.2.
Code CPV principal
80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4.
Description succincte
animation de codéveloppement à destination des agents de Pôle emploi
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
le codéveloppement dans le cadre des parcours de prise de fonction des managers
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
les ateliers de codéveloppement s'adressent à des managers de tous niveaux en prise de fonction. Ils sont regroupés en promotion (maximum 12 participants) dans le cadre du dispositif " Les Essentiels ". Ils suivent un parcours dont la durée globale s'échelonne entre 11 et 23 jours étalés sur 6-7 mois environ. Le codev est accolé à un module de formation
le codéveloppement à la demande pour les filières mangement, relation de service et fonctions support
Lot nº: 2
les ateliers de codéveloppement s'adressent aux agents et managers de Pôle emploi. L'Objectif de ces ateliers est de consolider des pratiques et de favoriser la cohésion des équipes et/ou le travail en commun au niveau d'une direction, d'un territoire ou d'une communauté de pairs, ou sont adossés au déploiement d'un projet