73677-2025 - Résultats
France – Câbles à fibres optiques pour la transmission de données – 23N0407 - Fourniture, installation et maintenance d'interconnexion de bâtiments par fibre optique
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: 23N0407 - Fourniture, installation et maintenance d'interconnexion de bâtiments par fibre optique
Description: Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. La consultation a pour objet, la fourniture, l'installation et la maintenance d'interconnexions des bâtiments de la Métropole Nice Côte d'Azur et de la Ville de Nice par fibre optique. Cet accord-cadre est composé de 2 lots : - Lot n° 1 : Fourniture et installation - Lot n° 2 : Maintenance. Le marché est passé en groupement de commandes. Le coordonnateur du groupement Métropole NCA Attribue, signe et notifie. Les membres du groupement sont les suivants : Métropole NCA et Ville de Nice.
Identifiant interne: 23N0407
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 32562300 Câbles à fibres optiques pour la transmission de données
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture et installation d’interconnexions des bâtiments par fibre optique et prestations associées
Description: Accord cadre à bons de commande Mini : 45 000,00 € Maxi : 1 200 000,00 € En valeur en € H.T. Répartition financière du groupement de commande : Pour la ville de Nice : Montant minimum annuel : 5 000 € HT, Montant maximum annuel : 400 000 € HT. Pour la métropole Nice Côte d’Azur : Montant minimum annuel : 40 000 € HT, Montant maximum annuel : 800 000 € HT. Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Identifiant interne: 23N0407_1
Options:
Description des options: Des modifications des marchés en cours d’exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-4 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n’est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.
Lot: LOT-0002
Description: Accord cadre à bons de commande Mini : 24 000,00 € Maxi : 800 000,00 € En valeur en € H.T. Répartition financière du groupement de commande : Pour la ville de Nice : Montant minimum annuel : 4 000 € HT, Montant maximum annuel : 200 000 € HT. Pour la métropole Nice Côte d’Azur : Montant minimum annuel : 20 000 € HT, Montant maximum annuel : 600 000 € HT. Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Identifiant interne: 23N0407_2