736858-2025 - Mise en concurrence
France – Services de voirie et services de balayage des rues – 25MC0276AOO - PROPRETE URBAINE DE TOULOUSE METROPOLE ET DE LA VILLE DE TOULOUSE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: 25MC0276AOO - PROPRETE URBAINE DE TOULOUSE METROPOLE ET DE LA VILLE DE TOULOUSE
Description: Consultation lancée par un groupement de commandes. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Pour chacun des lots, le montant des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre est défini comme suit : Pour le lot 01-E - EST - Propreté urbaine manuelle et mécanisée TOULOUSE METROPOLE 522 000,00 euro(s) Maximum HT Commune de TOULOUSE 252 000,00 euro(s) Maximum HT Pour le lot 02-S - Sud - Propreté urbaine manuelle et mécanisée TOULOUSE METROPOLE 150 000,00 euro(s) Maximum HT Commune de TOULOUSE 150 000,00 euro(s) Maximum HT Pour le lot 03-O - OUEST - Propreté urbaine manuelle et mécanisée TOULOUSE METROPOLE 402 000,00 euro(s) Maximum HT Commune de TOULOUSE 51 000,00 euro(s) Maximum HT Pour le lot 04-C - CENTRE - Propreté urbaine manuelle et mécanisée TOULOUSE METROPOLE 150 000,00 euro(s) Maximum HT Commune de TOULOUSE 373 500,00 euro(s) Maximum HT Pour le lot 05-E - EST - Enlèvement des dépôts illicites TOULOUSE METROPOLE 300 000,00 euro(s) Maximum HT Pour le lot 06-S - SUD - Enlèvement des dépôts illicites TOULOUSE METROPOLE 99 000,00 euro(s) Maximum HT Pour le lot 07-E - EST - Propreté urbaine et support d'activité via l'insertion TOULOUSE METROPOLE 1 044 000,00 euro(s) Maximum HT Commune de TOULOUSE 204 000,00 euro(s) Maximum HT Pour le lot 08-S - SUD - Propreté urbaine via l'insertion TOULOUSE METROPOLE 141 000,00 euro(s) Maximum HT Commune de TOULOUSE 159 000,00 euro(s) Maximum HT Pour le lot 09-S - SUD - Propreté urbaine et support d'activité via l'insertion TOULOUSE METROPOLE 411 000,00 euro(s) Maximum HT Commune de TOULOUSE 150 000,00 euro(s) Maximum HT Pour le lot 10-O - OUEST - Support d'activité via l'insertion TOULOUSE METROPOLE 763 200,00 euro(s) Maximum HT Pour le lot 11-C - CENTRE - Propreté urbaine et support d'activité via l'insertion TOULOUSE METROPOLE 810 000,00 euro(s) Maximum HT Commune de TOULOUSE 31 200,00 euro(s) Maximum HT Pour le lot 12 - NORD - EST - SUD - OUEST - Balayage des chaussées et des routes métropolitaines TOULOUSE METROPOLE 990 000,00 euro(s) Maximum HT Les montants pour la partie exécutée à prix unitaires (bons de commande) seront identiques pour chaque période de reconduction. Pour chacun des lots, les ESTIMATIONS des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre sont définies comme suit : Pour le lot 01-E - EST - Propreté urbaine manuelle et mécanisée TOULOUSE METROPOLE 329 000,00 euro(s)Commune de TOULOUSE 134 672,21 euro(s) Pour le lot 02-S - Sud - Propreté urbaine manuelle et mécanisée TOULOUSE METROPOLE 1 209 442,00 euro(s)Commune de TOULOUSE 50 000,00 euro(s) Pour le lot 03-O - OUEST - Propreté urbaine manuelle et mécanisée TOULOUSE METROPOLE 248 540,00 euro(s)Commune de TOULOUSE 223 614,83 euro(s) Pour le lot 04-C - CENTRE - Propreté urbaine manuelle et mécanisée TOULOUSE METROPOLE 50 000,00 euro(s)Commune de TOULOUSE 344 799,80 euro(s) Pour le lot 05-E - EST - Enlèvement des dépôts illicites TOULOUSE METROPOLE 100 000,00 euro(s) Pour le lot 06-S - SUD - Enlèvement des dépôts illicites TOULOUSE METROPOLE 227 880,00 euro(s) Pour le lot 07-E - EST - Propreté urbaine et support d'activité via l'insertion TOULOUSE METROPOLE 577 505,85 euro(s)Commune de TOULOUSE 135 623,71 euro(s) Pour le lot 08-S - SUD - Propreté urbaine via l'insertion TOULOUSE METROPOLE 409 308,43 euro(s)Commune de TOULOUSE 456 919,88 euro(s) Pour le lot 09-S - SUD - Propreté urbaine et support d'activité via l'insertion TOULOUSE METROPOLE 722 395,06 euro(s)Commune de TOULOUSE 534 341,63 euro(s) Pour le lot 10-O - OUEST - Support d'activité via l'insertion TOULOUSE METROPOLE 359 907,00 euro(s) Pour le lot 11-C - CENTRE - Propreté urbaine et support d'activité via l'insertion TOULOUSE METROPOLE 626 429,57 euro(s)Commune de TOULOUSE 33 761,91 euro(s) Pour le lot 12 - NORD - EST - SUD - OUEST - Balayage des chaussées et des routes métropolitaines TOULOUSE METROPOLE 330 000,00 euro(s) Les montants estimatifs sont indicatifs
Identifiant interne: 25MC0276AOO
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90610000 Services de voirie et services de balayage des rues
Nomenclature complémentaire (cpv): 90610000 Services de voirie et services de balayage des rues
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: EST - Propreté urbaine manuelle et mécanisée
Description: EST - Propreté urbaine manuelle et mécanisée
Identifiant interne: 01-E
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: SUD - Propreté urbaine manuelle et mécanisée
Description: SUD - Propreté urbaine manuelle et mécanisée
Identifiant interne: 02-S
Lot: LOT-0003
Titre: OUEST - Propreté urbaine manuelle et mécanisée
Description: OUEST - Propreté urbaine manuelle et mécanisée
Identifiant interne: 03-O
Lot: LOT-0004
Titre: CENTRE - Propreté urbaine manuelle et mécanisée
Description: CENTRE - Propreté urbaine manuelle et mécanisée
Identifiant interne: 04-C
Lot: LOT-0005
Titre: EST - Enlèvement des dépôts illicites
Description: EST - Enlèvement des dépôts illicites
Identifiant interne: 05-E
Nomenclature complémentaire (cpv): 90511300 Services de collecte des déchets sauvages
Lot: LOT-0006
Titre: SUD - Enlèvement des dépôts illicites
Description: SUD - Enlèvement des dépôts illicites
Identifiant interne: 06-S
Lot: LOT-0007
Titre: EST - Propreté urbaine et support d'activité via l'insertion
Description: EST - Propreté urbaine et support d'activité via l'insertion
Identifiant interne: 07-E
Lot: LOT-0008
Titre: SUD - Propreté urbaine via l'insertion
Description: SUD - Propreté urbaine via l'insertion
Identifiant interne: 08-S
Lot: LOT-0009
Titre: SUD - Propreté urbaine et support d'activité via l'insertion
Description: SUD - Propreté urbaine et support d'activité via l'insertion
Identifiant interne: 09-S
Lot: LOT-0010
Titre: OUEST - Support d'activité via l'insertion
Description: OUEST - Support d'activité via l'insertion
Identifiant interne: 10-O
Lot: LOT-0011
Titre: CENTRE - Propreté urbaine et support d'activité via l'insertion
Description: CENTRE - Propreté urbaine et support d'activité via l'insertion
Identifiant interne: 11-C
Lot: LOT-0012
Titre: NORD - EST - SUD - OUEST - Balayage des chaussées et des routes métropolitaines
Description: NORD - EST - SUD - OUEST - Balayage des chaussées et des routes métropolitaines
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 90612000 Services de balayage des rues