736866-2024 - Résultats
France – Travaux d'installation de dispositifs de prévention contre les incendies – Défense extérieure et lutte contre l'incendie : Travaux de renouvellement et d'extension du parc des points d'eau incendie - 4 lots
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Défense extérieure et lutte contre l'incendie : Travaux de renouvellement et d'extension du parc des points d'eau incendie - 4 lots
Description: Les travaux concernent les appareils d'incendie publics branchés sur le réseau d'eau potable, propriété de la Métropole de Lyon ainsi que tous les autres moyens de lutte contre l'incendie. Ils concernent plus particulièrement l'entretien, l'extension, le renforcement du parc des points d'eau incendie. Les 58 communes de la Métropole sont concernées. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commandes de 4 ans ferme. C'est un marché alloti de 4 lots répartis par secteur géographique : lot 1 : secteur Nord; lot 2 : secteur Centre; lot 3 : secteur Est; lot 4 : secteur Ouest. Un même candidat peut soumissionner à tous les lots. Il lui sera attribué deux lots maximum
Identifiant interne: 24-EAU-054
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45343000 Travaux d'installation de dispositifs de prévention contre les incendies
Nomenclature complémentaire (cpv): 45343000 Travaux d'installation de dispositifs de prévention contre les incendies
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Secteur Nord
Description: Albigny sur Saône, Cailloux sur Saône, Caluire et Cuire, Champagne au Mont d'Or, Charbonnières-les-Bains, Collonges au Mont d'Or, Couzon au Mont d'Or, Curis au Mont d'Or, Dardilly, Ecully, Fleurieu sur Saône, Fontaines Saint Martin, Fontaines sur Saône, Genay (sauf Z.I.), La Tour de Salvagny, Limonest au Mont d'Or, Lissieu, Marcy l'Etoile, Montanay, Neuville sur Saône, Poleymieux au Mont d'Or, Quincieux, Rillieux la Pape, Rochetaillée sur Saône, Saint Cyr au Mont d'Or, Saint Didier au Mont d'Or, Saint Germain au Mont d'or, Saint Romain au Mont d'Or, Sathonay camp, Sathonay Village
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Secteur Centre
Description: Lyon 1er, 2ème, 3ème, 4ème, 5ème, 6ème, 7ème, 8ème, 9ème arrondissement
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Secteur Est
Description: Bron, Chassieu, Corbas (sauf Z.I.), Decines-Charpieu, Jonage, Meyzieu, Mions, Saint Priest, Vaulx en Velin, Villeurbanne
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Secteur Ouest
Description: Charly, Craponne, Feyzin, Francheville, Givors, Grigny, Irigny, La Mulatière, Oullins, Pierre Bénite, Sainte Foy les Lyon, Saint Fons, Saint Genis Laval, Saint Genis-les-Ollières, Solaize, Tassin la Demi-Lune, Vénissieux, Vernaison
Identifiant interne: 4