736898-2026 - Mise en concurrence
France – Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection – Consultation pour mission de maîtrise d’œuvre pour la réalisation d’un programme de 142 logements collectifs définis en 2 lots - ZAC Porte de Saint-Malo, lots D et E -Boulevard de la Robiquette à RENNES
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Consultation pour mission de maîtrise d’œuvre pour la réalisation d’un programme de 142 logements collectifs définis en 2 lots - ZAC Porte de Saint-Malo, lots D et E -Boulevard de la Robiquette à RENNES
Description: Consultation pour mission de maîtrise d’œuvre pour la réalisation d’un programme de 142 logements collectifs définis en 2 lots - ZAC Porte de Saint-Malo, lots D et E -Boulevard de la Robiquette à RENNES
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
5. Lot
Lot: LOT-0001
Nomenclature principale (cpv): 71200000 Services d'architecture
Options:
Description des options: Conformément à l'article R 2122-7 du Code de la commande publique ESPACIL ACCESSION pourra conclure un marché de services ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire du marché initial.