2. Procédure
Procédure
Titre: Référencement et promotion de l’offre légale de services de médias audiovisuels à la demande, développement de sa découvrabilité et prestations associées
Description: La présente consultation concerne le référencement et la promotion de l’offre légale de services de médias audiovisuels à la demande, le développement de sa découvrabilité et la réalisation de prestations associées. Le titulaire aura notamment pour mission de : - Référencer et qualifier l’offre légale - Diffuser et favoriser la découvrabilité de l’offre légale - Promouvoir l’offre légale et les SMAD établis en France - Mesurer, analyser et adapter le Service
Identifiant interne: 2026115
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Le présent marché est passé selon une procédure avec négociation en application des articles L2124 3 et R2161-13 à R2161-20 du code de la commande publique. En application des art. R2142-15 à R2142-18, le nombre de candidat retenu à l’issue de la phase de candidature est de 3, sous réserve d’un nombre suffisant de candidatures et d’offres.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79340000 Services de publicité et de marketing
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: La présente consultation concerne le référencement et la promotion de l’offre légale de services de médias audiovisuels à la demande, le développement de sa découvrabilité et la réalisation de prestations associées.
Options:
Description des options: Le présent Marché public est conclu de sa date de notification jusqu’à l’achèvement de la phase de déploiement (BUILD). Il est tacitement reconductible 4 fois pour une durée de 12 mois à chaque reconduction.