737132-2025 - Résultats
France – Travaux d'aménagement paysager – Fourniture, plantation et suivi de jeunes plants sur les parcelles de Bordeaux métropole
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture, plantation et suivi de jeunes plants sur les parcelles de Bordeaux métropole
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Dans le cadre de ses missions d'aménagement et de préservation de la biodiversité, Bordeaux Métropole est amenée à acquérir puis à valoriser du foncier situé en zones agricoles et naturelles, notamment via des plantations sous forme d'arbres isolés, de bosquets ou de haies champêtres. La date de début d'exécution des prestations est donnée à titre indicative
Identifiant interne: 2025-LAAM-0014
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112700 Travaux d'aménagement paysager
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1652065