See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Livraison de gaz naturel et d'électricité 100% renouvelable pour la période 2025-2026
Description: Le marché est considéré comme un marché de fournitures pour l’Administration Communale de Sprimont, du CPAS de Sprimont et de la Régie Communale Autonome (RCA). Il consiste en un contrat de 24 mois (période présumée du 1 janvier 2025 au 31 décembre 2026), relatif à la livraison d’énergie pour l’Administration Communale, le CPAS et la RCA. Le contrat est passé sur l'ordre et pour le compte de l’Administration Communale de Sprimont, du CPAS, de la RCA conformément aux conditions du présent cahier spécial des charges. Le marché porte sur un deux lots : Lot N°1 : Energie électrique 100% renouvelable Lot N°2 : Gaz Naturel Haute et Basse Pression Lieu de livraison : Plusieurs lieux. La liste des points de fourniture figure en annexe. De nouveaux points de livraisons pourront être ajoutés ou supprimés en cours de marché.
Identifiant interne: PPP06C-1770/4296/2024-037
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 09000000 Produits pétroliers, combustibles, électricité et autres sources d'énergie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Énergie électrique 100% renouvelable
Description: Énergie électrique 100% renouvelable
Identifiant interne: 2024-037_1
Nomenclature principale (cpv): 09300000 Électricité, chauffage, énergie solaire et nucléaire
Nomenclature complémentaire (cpv): 09000000 Produits pétroliers, combustibles, électricité et autres sources d'énergie
Lot: LOT-0002
Titre: Gaz Naturel Haute et Basse Pression
Description: Gaz Naturel Haute et Basse Pression
Identifiant interne: 2024-037 2_2