737760-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'ingénierie – MISSIONS DE MAITRISE D'OEUVRE POUR DES TRAVAUX DE RESEAUX (EU-AEP-EP) ET VOIRIE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: MISSIONS DE MAITRISE D'OEUVRE POUR DES TRAVAUX DE RESEAUX (EU-AEP-EP) ET VOIRIE
Description: La commune souhaite engager un programme de travaux réseaux (EU-AEP-EP) et voirie. Ces travaux seront principalement réalisés en lien avec les orientations du projet d'aménagement et de développement durable (PADD) de la Commune et notamment les schémas directeurs d'assainissement et d'eau potable dont les travaux doivent s'étaler sur les prochaines années. Les projets de réseaux concerneront aussi bien du renouvellement, de la réhabilitation ou des extensions rendues nécessaires par le développement urbain de la commune. Les projets de voirie pourront concerner l'accompagnement des travaux de réseaux (travaux de réfection de tranchées ou réaménagement complet des rues) mais aussi des projets parfaitement indépendants
Identifiant interne: 2025S02
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1734614