See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de produits liés à l'incontinence et l'hygiène intime des personnes âgées
Description: Le présent marché est composé de deux lots: 1) Protections et alaises 2) Produits de soins Les maisons de repos et de soins du CPAS de Verviers comptent au total 505 lits. Il s'agit d'un marché à bordereau de prix (marché stock). Les quantités reprises dans le présent marché sont fournies à titre purement indicatif ainsi les fournisseurs n'auront droit à aucune indemnité si ces quantités n'étaient pas atteintes. Par le seul fait de remettre une offre pour le présent marché, le soumissionnaire s'engage à pouvoir fournir l'intégralité des postes repris dans le métré. Il est d'emblée précisé que le CPAS de Verviers accorde une grande importance à l'étendue des tailles proposées dans le lot 1. Toute offre qui ne garantirait pas du matériel adapté à toutes les morphologies sera écartée. (article 76 §1 3° de l'Arrêté royal du 18 avril 2017 relatif à la passation des marchés publics dans les secteurs classiques)
Identifiant interne: PPP0GG-842/3008/0-834-FHyg-2023-3P842-CG
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33141621 Kit d'incontinence
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Protections et alaises
Description: Protections et alaises
Identifiant interne: 0-834-FHyg-2023-3P842-CG
Nomenclature complémentaire (cpv): 33751000 Langes jetables
Lot: LOT-0002
Titre: Produits de soins
Description: Produits de soins
Nomenclature principale (cpv): 33711540 Crèmes ou lotions parapharmaceutiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 33711610 Shampooings, 33711900 Savon