737817-2026 - Résultats
France – Services d'inspection et de vérification de bâtiment – CONTRÔLES PÉRIODIQUES RÉGLEMENTAIRES DES INSTALLATIONS ET DES ÉQUIPEMENTS TECHNIQUES SITUÉS DANS LES BÂTIMENTS MUNICIPAUX DE LA VILLE ET DU CCAS DE LEVALLOIS
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: CONTRÔLES PÉRIODIQUES RÉGLEMENTAIRES DES INSTALLATIONS ET DES ÉQUIPEMENTS TECHNIQUES SITUÉS DANS LES BÂTIMENTS MUNICIPAUX DE LA VILLE ET DU CCAS DE LEVALLOIS
Description: Les présents marchés ont pour objet les contrôles périodiques règlementaires des installations et des équipements situés dans les bâtiments municipaux de la ville et du CCAS de Levallois et des équipements techniques sportifs. La procédure est organisée par la ville de Levallois, coordonnateur du groupement de commandes constitué avec le C.C.A.S. Les présents marchés sont soumis au Code de la Commande Publique. Ce document est désigné par les termes « le Code » dans l'ensemble des pièces de la consultation. Qualifiés de marchés de services, ils sont soumis aux dispositions du CCAG « Fournitures Courantes et Services » approuvé par Arrêté du 30 mars 2021. Ils sont passés selon la procédure de l'appel d'offres ouvert, soumis aux dispositions des articles L.2124-2, R.2124-2 et R.2161-1 à R.2161-5 du Code. Les présents marchés constituent un accord-cadre au sens des articles L.2125-1 et R.2162-1 à R.2162-6 du Code. Chacun des marchés sera attribué à un unique titulaire pour une durée maximale de quatre années, reconductions comprises. S'agissant d'une procédure ouverte, le nombre maximal de participants n'est pas limité. La valeur totale des marchés est de 1 000 000 euro(s) HT, reconductions comprises, sans montant minimum
Identifiant interne: ST2616
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71315400 Services d'inspection et de vérification de bâtiment
Nomenclature complémentaire (cpv): 71630000 Services de contrôle et d'essais techniques, 71631000 Services d'inspection technique, 71631300 Services de contrôle technique de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Contrôle périodique des installations et des équipements techniques des bâtiments municipaux et du CCAS de Levallois
Description: Ce lot concerne le contrôle périodique règlementaire des installations et des équipements situés dans les bâtiments communaux et du CCAS
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 71631000 Services d'inspection technique, 71630000 Services de contrôle et d'essais techniques, 71631000 Services d'inspection technique, 71631300 Services de contrôle technique de bâtiments
Lot: LOT-0002
Titre: Contrôle périodique des installations et des équipements sportifs
Description: Ce lot a pour objet le contrôle périodique règlementaire des installations et des équipements techniques sportifs
Identifiant interne: 2