738550-2024 - Mise en concurrence
France – Matériel de sécurité – Regards Gaz et accessoires enterrés
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Regards Gaz et accessoires enterrés
Description: Fourniture de regards en fonte qui ont pour fonction de protéger et couvrir les accessoires de réseau gaz : robinets de branchement, robinet de réseaux, organes de décompression, et raccordement des prises de potentiel pour la protection cathodique. Les regards sont soumis aux exigences de NF EN 124-1, 2 et 5 ou équivalent. Les accessoires enterrés sont des Allonges et Tabernacles. Périmètre National. Référence SECOIA : GRDF_AO_312390
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 35113000 Matériel de sécurité
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Regards Ovales
Description: Fourniture de regards ovales en France métropolitaine
Options:
Description des options: Reconduction expresse 2 fois 12 mois
Lot: LOT-0002
Titre: Regards Ronds
Description: Fourniture de regards ronds en France métropolitaine
Lot: LOT-0003
Titre: Regards Carrés
Description: Fourniture de regards Carrés en France métropolitaine
Lot: LOT-0004
Titre: Allonges & Tabernacles
Description: Fourniture d'Allonges & Tabernacles en France métropolitaine