Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de construction d'un terrain multisport et d'une piste de sprint à exécuter dans l’intérêt du Lycée Mathias Adam à Lamadelaine
Numéro de référence: 2202336
II.1.2.
Code CPV principal 45212220 Travaux de construction d'installations sportives polyvalentes
II.1.4.
Description succincte
Réalisation d’un terrain multisport et d’une piste en caoutchouc coulé y compris travaux de drainage et de canalisation ; Mise en place d’une clôture autour du terrain multisport et mise en place d’un mur de soutènement en éléments L. La durée des travaux 100 jours ouvrables, à débuter le 2e semestre 2023.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45212220 Travaux de construction d'installations sportives polyvalentes
II.2.4.
Description des prestations