73890-2021 - Mise en concurrenceFrance-Nantes: Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Assistance technique pour des travaux dont les montants sont inférieurs à 500 000 EUR HTVA par opération dans tous les lycées publics, et les autres bâtiments dont la région est propriétaire
Numéro de référence: DPI-AT-2021
II.1.2.
Code CPV principal
71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation d'études techniques suivies ou non de travaux. Ils portent sur la conception et le suivi de travaux de gros entretien, de maintenance, de rénovation et d'aménagement de locaux, de sécurité et d'interventions urgentes dans tous les lycées publics y compris les logements de fonction, les bâtiments du «Campus Nantes» et le cas échéant, les autres bâtiments dont la région est propriétaire ou a les obligations de propriétaire ou de locataire. Ils concernent des opérations d'un montant de travaux inférieur à 500 000 EUR HT.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1
II.2.
Description
II.2.1.
Agglomération nantaise et Ancenis: pôle patrimoine de Nantes — secteur 1
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Agglomération nantaise et Ancenis: pôle patrimoine de Nantes — secteur 1.
Agglomération nantaise et Ancenis: pôle patrimoine de Nantes — secteur 2
Lot nº: 2
Agglomération nantaise et Ancenis: pôle patrimoine de Nantes — secteur 2.
Département de la Loire-Atlantique — agglomération nantaise et Ancenis: pôle patrimoine de Saint-Nazaire — secteur 1
Lot nº: 3
Département de la Loire-Atlantique — agglomération nantaise et Ancenis: pôle patrimoine de Saint-Nazaire — secteur 1.
Département de la Loire-Atlantique — agglomération nantaise et Ancenis: pôle patrimoine de Saint-Nazaire — secteur 2
Lot nº: 4
Département de la Loire-Atlantique — agglomération nantaise et Ancenis: pôle patrimoine de Saint-Nazaire — secteur 2.
Département du Maine-et-Loire — pôle Patrimoine d'Angers — secteur 1
Lot nº: 5
Département du Maine-et-Loire — pôle Patrimoine d'Angers — secteur 1.
Département du Maine-et-Loire — pôle Patrimoine d'Angers — secteur 2
Lot nº: 6
Département du Maine-et-Loire — pôle Patrimoine d'Angers — secteur 2.
Département de la Mayenne — pôle Patrimoine de Laval
Lot nº: 7
Département de la Mayenne — pôle Patrimoine de Laval.
Département de la Sarthe — pôle Patrimoine du Mans — secteur 1
Lot nº: 8
Département de la Sarthe — pôle Patrimoine du Mans — secteur 1.
Département de la Sarthe — pôle Patrimoine du Mans — secteur 2
Lot nº: 9
Département de la Sarthe — pôle Patrimoine du Mans — secteur 2.
Département de la Vendée — pôle Patrimoine de La Roche-sur-Yon — secteur 1
Lot nº: 10
Département de la Vendée — pôle Patrimoine de La Roche-sur-Yon — secteur 1.
Département de la Vendée — pôle Patrimoine de La Roche-sur-Yon — secteur 2
Lot nº: 11
Département de la Vendée — pôle Patrimoine de La Roche-sur-Yon — secteur 2.