See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: 25MOE01: Prestations de maitrise d'oeuvre et missions complémentaires pour le réaménagement de la Place d'Armes à Toulon
Description: Prestations de maitrise d'oeuvre et missions complémentaires pour le réaménagement de la Place d'Armes à Toulon. Le projet devra répondre aux enjeux suivants : Valoriser l'entrée de ville Ouest de Toulon Révéler un patrimoine toulonnais exceptionnel Améliorer la qualité de vie des utilisateurs Renaturer un espace urbain Optimiser les flux Mission témoin étendue à l'OPC + missions complémentaires. Marché à prix global forfaitaire. Infrastructure en réhabilitation. La part de l'enveloppe financière affectée aux travaux par le maitre d'ouvrage s'élève à : 5 400 000 euros HT
Identifiant interne: 25MOE01
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Nomenclature complémentaire (cpv): 71311300 Services de conseil en matière d'infrastructure
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Prestations de maitrise d'oeuvre et missions complémentaires pour le réaménagement de la Place d'Armes à Toulon
Description: Missions DIAG AVP PRO EXE 50% VISA 50% ACT DET AOR OPC + missions complémentaires
Options:
Description des options: Possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou des marches similaires. Clause de réexamen en cas de données personnelles en cours d'exécution et dès lors qu'une augmentation supérieure ou égale à 10% du montant initial du marché est envisagée. Détail au CCAP