739134-2023 - RésultatsFrance-Mont-Saint-Aignan: Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture d'une caméra sensible dans le domaine Thz (lot no1) et d'un auto-corrélateur pour laser (lot no2) pour l'université de Rouen-Normandie
Numéro de référence: 2023-110
II.1.2.
Code CPV principal
38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet la fourniture d'une caméra sensible dans le domaine Thz (lot no1) et d'un auto-corrélateur pour laser ultracourt infrarouge de type FROG (lot no2)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 Fourniture d'une caméra sensible dans le domaine Thz (infrarouge très lointain)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
fourniture d'une caméra sensible dans le domaine Thz (infrarouge très lointain)
lot 2 Fourniture d'un auto-corrélateur pour laser ultracourt infrarouge de type FROG
Lot nº: 2
fourniture d'un auto-corrélateur pour laser ultracourt infrarouge de type FROG