le présent accord cadre vise au remplacement et à la maintenance du système de gestion de cartes " Carte-Mut " mis en oeuvre et opéré par l'université de Toulouse au bénéfice des établissements de l'occitanie Ouest (ex Midi-Pyrénées) partenaires du projet