739466-2026 - Résultats
France – Machines et appareils microélectroniques – FOURNITURE, LIVRAISON, INSTALLATION, MISE EN SERVICE ET FORMATION À L’UTILISATION D’UN SYSTEME DE LITHOGRAPHIE ELECTRONIQUE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: FOURNITURE, LIVRAISON, INSTALLATION, MISE EN SERVICE ET FORMATION À L’UTILISATION D’UN SYSTEME DE LITHOGRAPHIE ELECTRONIQUE
Description: FOURNITURE, LIVRAISON, INSTALLATION, MISE EN SERVICE ET FORMATION À L’UTILISATION D’UN SYSTEME DE LITHOGRAPHIE ELECTRONIQUE
Identifiant interne: 2026-03
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 31712100 Machines et appareils microélectroniques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description des options: Le marché comporte 1 prestation supplémentaire éventuelle (PSE) à chiffrage obligatoire et 4 prestations supplémentaires éventuelles (PSE) à chiffrage facultatif: - PSE n°1 (obligatoire) : Extension de la maintenance et de la garantie pour 24 mois supplémentaires (soit un total de 36 mois) ; - PSE n° 2 (facultative) : Générateur de motif ultrarapide (version « upgradée » par rapport à la solution de base) ; - PSE n° 3 (facultative) : Fourniture, livraison, installation et mise en service d’un détecteur supplémentaires maintenance et garantie incluses ; - PSE n°4 (facultative) : Reprise de l'ancien système de lithographie Zeiss Supra 40 ; - PSE n° 5 (facultative) : Mise en place d’un système de correction des effets de proximité devant proposer une correction de la dose d’exposition en fonction du design soumis Le choix de retenir ou non la PSE se fera uniquement à la notification du marché au titulaire.