739568-2026 - Mise en concurrence
France – Services de formation – FORMATION (INITIALE, CONTINUE ET PREMIERS SECOURS) DES ACCUEILLANTS FAMILIAUX, DES ASSISTANTS FAMILIAUX ET DES ASSISTANTS MATERNELS DU DÉPARTEMENT DE LA SARTHE. Relance Lot 5
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: FORMATION (INITIALE, CONTINUE ET PREMIERS SECOURS) DES ACCUEILLANTS FAMILIAUX, DES ASSISTANTS FAMILIAUX ET DES ASSISTANTS MATERNELS DU DÉPARTEMENT DE LA SARTHE. Relance Lot 5
Description: La présente consultation concerne la relance du lot n°5, initialement intégré à la consultation relative à « La formation (initiale, continue et premiers secours) des accueillants familiaux, des assistants familiaux et des assistants maternels du département de la Sarthe », à la suite d'une redéfinition du besoin de l'acheteur. Les prestations feront l'objet d'un accord-cadre mono-attributaire sans minimum avec maximum exécuté par émission de bons de commande suivant la définition des articles R2162-2, R2162-4 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la Commande Publique
Identifiant interne: 26AS-SOL-3618-V
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 80500000 Services de formation
Nomenclature complémentaire (cpv): 79632000 Services de formation de personnel, 80562000 Services de formation dans le domaine des premiers secours
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Formation initiale et continue des accueillants
Description: Voir le détail dans le CCAP
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 80500000 Services de formation, 79632000 Services de formation de personnel, 80562000 Services de formation dans le domaine des premiers secours