739743-2025 - Mise en concurrence
France – Réalisation et entretien d'espaces verts – Services d’entretien des parties communes du parc locatif de la SEMAC.
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Services d’entretien des parties communes du parc locatif de la SEMAC.
Description: Services d'entretien des parties communes du parc locatif de la SEMAC. Ce marché comporte en 35 lots géographiques.
Identifiant interne: 291
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
5. Lot
Lot: LOT-0008
Titre: Lot 08 : Résidences Pavillons, Le Maloya à Bras-Panon
Description: Résidences Pavillons, Le Maloya à Bras-Panon
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 02 : Résidences Capucines 2, Capucines 3, Cambuston 1 , Cambuston 2 à Saint-André
Description: Résidences Capucines 2, Capucines 3, Cambuston 1 , Cambuston 2 à Saint-André
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 03 : Résidences Juliette, Terrain Foulards, Valliamé, Kaz trankil, Kaz Zimel, Kaz en ler à Saint-André
Description: Résidences Juliette, Terrain Foulards, Valliamé, Kaz trankil, Kaz Zimel, Kaz en ler à Saint-André
Lot: LOT-0006
Titre: Lot 06 : Résidences Augustin Panon, Fleurs de café, Fleur de thé à Bras-Panon
Description: Résidences Augustin Panon, Fleurs de café, Fleur de thé à Bras-Panon
Lot: LOT-0007
Titre: Lot 07 : Résidences Fleurs de Cannes, Perle de Jasmin, Azalées à Bras-Panon
Description: Résidences Fleurs de Cannes, Perle de Jasmin, Azalées à Bras-Panon
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 01 : Résidences les Tulipiers, Porte des salazes 2, Plantation, Plantation RPA, Avenue de Bourbon à Saint-André.
Description: Lot 01 : Résidences les Tulipiers, Porte des salazes 2, Plantation, Plantation RPA, Avenue de Bourbon à Saint-André.
Lot: LOT-0009
Titre: Lot 09 : Résidences Thésée, Phèdre 1, Phèdre 2, Isis à Saint-Benoît
Description: Résidences Thésée, Phèdre 1, Phèdre 2, Isis à Saint-Benoît
Lot: LOT-0010
Titre: Lot 10 : Résidences Selene, Eos, Kaz ti famil à Saint-Benoît
Description: Résidences Selene, Eos, Kaz ti famil à Saint-Benoît
Lot: LOT-0011
Titre: Lot 11 : Résidences Hélios, Hermès, Guétali, Arès à Saint-Benoît
Description: Résidences Hélios, Hermès, Guétali, Arès à Saint-Benoît
Lot: LOT-0012
Titre: Lot 12 : Résidences Balance, Nausicaa, Promocanne à Saint-Benoît
Description: Résidences Balance, Nausicaa, Promocanne à Saint-Benoît
Lot: LOT-0013
Titre: Lot 13 : Résidences Cyclades, Ariane, Argonautes, Pasiphae à Saint-Benoît
Description: Résidences Cyclades, Ariane, Argonautes, Pasiphae à Saint-Benoît
Lot: LOT-0014
Titre: Lot 14 : Résidences Atalante, Pélias, Jason à Saint-Benoît
Description: Résidences Atalante, Pélias, Jason à Saint-Benoît
Lot: LOT-0015
Titre: Lot 15 : Résidences Ilot Joseph Hubert, Cybèle, Minotaure à Saint-Benoît
Description: Résidences Ilot Joseph Hubert, Cybèle, Minotaure à Saint-Benoît
Lot: LOT-0016
Titre: Lot 16 : Résidences Muscade, Girofles, Vetiver à Saint-Benoît
Description: Résidences Muscade, Girofles, Vetiver à Saint-Benoît
Lot: LOT-0017
Titre: Lot 17 : Résidences Le Manchy, La cour, Mimosas, Jardin de Beaulieu, Montfleury à Saint-Benoît
Description: Résidences Le Manchy, La cour, Mimosas, Jardin de Beaulieu, Montfleury à Saint-Benoît
Lot: LOT-0018
Titre: Lot 18 : Résidences Papangue, Cardinal à Saint-Benoît
Description: Résidences Papangue, Cardinal à Saint-Benoît
Lot: LOT-0020
Titre: Lot 20 Réservé : Résidences Petit Saint-Pierre, Piment Martin, Chemin Morange, Chemin du cap, Saint-François, Chane, Aruba à Sainte-Anne
Description: Résidences Petit Saint-Pierre, Piment Martin, Chemin Morange, Chemin du cap, Saint-François, Chane, Aruba à Sainte-Anne
Lot: LOT-0021
Titre: Lot 21 : Résidences Soldanelle, Cratère, Cratère 2, Prévoisy, Femme de l'eau, Lebihan, Flamboyant à Saint-Benoît
Description: Résidences Soldanelle, Cratère, Cratère 2, Prévoisy, Femme de l'eau, Lebihan, Flamboyant à Saint-Benoît
Lot: LOT-0022
Titre: Lot 22 : Résidences 1er village collectif, Clos renaissance, Terre carrere, Terrain Nelson à la Plaine des Palmistes
Description: Résidences 1er village collectif, Clos renaissance, Terre carrere, Terrain Nelson à la Plaine des Palmistes
Lot: LOT-0023
Titre: Lot 23 : Résidences Vieille usine, 40 LLS Ste Rose, Balisiers 1, Olivine 2, Olivines 1, Balisiers 2, Piton Sainte-Rose 1, Piton Sainte-Rose 2, L'Océan (Rosaceae), Plateau noir à Sainte-Rose
Description: Résidences Vieille usine, 40 LLS Ste Rose, Balisiers 1, Olivine 2, Olivines 1, Balisiers 2, Piton Sainte-Rose 1, Piton Sainte-Rose 2, L'Océan (Rosaceae), Plateau noir à Sainte-Rose
Lot: LOT-0024
Titre: Lot 24 : Résidences Les Solons, Ostinato, Adagio, Lorizon à la Saline et la Possession
Description: Résidences Les Solons, Ostinato, Adagio, Lorizon à la Saline et la Possession
Lot: LOT-0025
Titre: Lot 25 : Résidences Les Diamants, Les Serpentines à Saint-Denis
Description: Résidences Les Diamants, Les Serpentines à Saint-Denis
Lot: LOT-0026
Titre: Lot 26 : Résidences Mont Valliamée, Gimart à la Montagne et Sainte-Clotilde
Description: Résidences Mont Valliamée, Gimart à la Montagne et Sainte-Clotilde
Lot: LOT-0027
Titre: Lot 27 : Résidences Le Pervenche, Convenance à Sainte-Marie
Description: Résidences Le Pervenche, Convenance à Sainte-Marie
Lot: LOT-0028
Titre: Lot 28 : Résidences Maina, Le carré de l'usine, du Mât à Sainte-Suzanne
Description: Résidences Maina, Le carré de l'usine, du Mât à Sainte-Suzanne
Lot: LOT-0029
Titre: Lot 29 : Résidences Bel Air, Résidence du phare à Sainte-Suzanne
Description: Résidences Bel Air, Résidence du phare à Sainte-Suzanne
Lot: LOT-0030
Titre: Lot 30 : Résidences Cordouan, Kéréon, les Jardins du Bocage à Sainte-Suzanne
Description: Résidences Cordouan, Kéréon, les Jardins du Bocage à Sainte-Suzanne
Lot: LOT-0031
Titre: Lot 31 : Résidences Babet 1 et 2, Claude Gérard, Fandiova, Christian Duchemann (logts familliaux), Scholastique Hoareau à Saint-Joseph
Description: Résidences Babet 1 et 2, Claude Gérard, Fandiova, Christian Duchemann (logts familliaux), Scholastique Hoareau à Saint-Joseph
Lot: LOT-0032
Titre: Lot 32 : Résidences Terrain Bénard, Terrain Bénard 1, Maskarenas, La Volière LLS, La Volière PLS à Saint-Pierre
Description: Résidences Terrain Bénard, Terrain Bénard 1, Maskarenas, La Volière LLS, La Volière PLS à Saint-Pierre
Lot: LOT-0033
Titre: Lot 33 : Résidences Citronelle, Chandelle à Petite Ile
Description: Résidences Citronelle, Chandelle à Petite Ile
Lot: LOT-0034
Titre: Lot 34 : Résidences Christian Boyer, Paul Gervais, Roger Therméa au Tampon et la Plaine des Cafres
Description: Résidences Christian Boyer, Paul Gervais, Roger Therméa au Tampon et la Plaine des Cafres
Lot: LOT-0035
Titre: Lot 35 : Résidences Gufflet RPA, Gufflet LLTS, Gufflet LLS, Docteur Jeanne André RPA LLS, Docteur Jeanne André PLS au Tampon
Description: Résidences Gufflet RPA, Gufflet LLTS, Gufflet LLS, Docteur Jeanne André RPA LLS, Docteur Jeanne André PLS au Tampon
Lot: LOT-0005
Titre: Lot 05 : Résidences Fleurs de Vanille, Fleurs de vanille 2 maisons de ville, fleurs de vanille 2 collectif
Description: Résidences Fleurs de Vanille, Fleurs de vanille 2 maisons de ville, fleurs de vanille 2 collectif
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 04 : Résidences Les Avocatiers, Paniandy, Les Gaulettes à Bras-Panon
Description: Résidences Les Avocatiers, Paniandy, Les Gaulettes à Bras-Panon
Lot: LOT-0019
Titre: Lot 19 : Résidences Le Nadir, Vidot (zone d'épandage), Z'irondelles à Saint-Benoît
Description: Résidences Le Nadir, Vidot (zone d'épandage), Z'irondelles à Saint-Benoît