73977-2024 - Mise en concurrence
France – Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets) – Affrètement de trois lignes régulières C10, 17 et FLEXO 59 du réseau M TAG - septembre 2024
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures - Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Affrètement de trois lignes régulières C10, 17 et FLEXO 59 du réseau M TAG - septembre 2024
Description: Sous-traitance transport de 3 lignes régulières C10 Bernin Cloyères <=> Echirolles Marie Curie, Ligne 17 Grenoble Verdun Préfecture <=> Corenc Montfleury / Meylan Lycée du Grésivaudan et Flexo 59 Gières Gare-Universités <=> Venon le Chapon / Saint-Martin d'Uriage La Ronzière
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60000000 Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets)
5. Lot
Lot: LOT-0003
Titre: Gières Gare-Universités <=> Venon le Chapon / Saint-Martin d'Uriage la Ronzière
Description: Lot 3 : La ligne Flexo 59 nécessite 4 véhicules (dont 1 véhicule de réserve) de 33 assises et 22 places assises totales environ à fournir par le candidat. Les 4 véhicules de la ligne F59 seront de même modèle et de même configuration.
Identifiant interne: Ligne Flexo 59
Nature complémentaire du marché: Fournitures
Lot: LOT-0001
Titre: Bernin Cloyères <=> Echirolles Marie Curie
Description: Le lot n°1 concerne la Ligne C10, à réaliser avec les véhicules et les personnels du candidat. Le premier jour d'exploitation est fixé au Lundi 02 septembre 2024.
Identifiant interne: Ligne C10
Lot: LOT-0002
Titre: Grenoble Verdun Préfecture <=> Corenc Montlfeury/Meylan Lycée du Grésivaudan
Description: Le lot n°2 concerne la Ligne 17, qui fait l'objet d'une mise à disposition de véhicules de type autobus par M TAG. La ligne 17 nécessite 5 véhicules au total, soit 4 véhicules en ligne et 1 véhicule de réserve.
Identifiant interne: Ligne 17