See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de conseil juridique et représentation en justice pour le Département de la Charente
Description: La présente consultation se décompose en 5 lots qui feront l'objet d'une attribution par marchés séparés
Identifiant interne: 2025S0320
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79110000 Services de conseils et de représentation juridiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 79110000 Services de conseils et de représentation juridiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Droit de la fonction publique
Description: Montant minimum : 10 000 euro(s) HT ; Montant maximum : 60 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Fonctionnement institutionnel
Description: Montant minimum : 8 000 euro(s) HT ; Montant maximum : 50 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Droit privé
Description: Montant minimum : 2 000 euro(s) HT ; Montant maximum : 12 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Droit de l'aide et de l'action sociale
Description: Montant minimum : 8 000 euro(s) HT ; Montant maximum : 80 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Mineurs Non Accompagnés (MNA)
Description: Montant minimum : 10 000 euro(s) HT ; Montant maximum : 100 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 5