739896-2026 - Résultats
France – Services de formation professionnelle – Programme Régional de Formation Professionnelle - Accords-cadres multi-attributaires à bons de commande : actions de formation professionnelle continue (volet 4) - 44 lots
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime assoupli
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Programme Régional de Formation Professionnelle - Accords-cadres multi-attributaires à bons de commande : actions de formation professionnelle continue (volet 4) - 44 lots
Description: La présente consultation a pour objet la sélection de prestataires pour la mise en oeuvre des actions de formation professionnelle continue en maîtrise d'ouvrage Région (volet 4). L'opération est allotie en quarante-quatre lots.
Identifiant interne: 2025-DFP-0708
Type de procédure: Autre procédure en une seule étape
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Marché à procédure adaptée (services sociaux et autres services spécifiques)
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 80530000 Services de formation professionnelle
5. Lot
Lot: LOT-0014
Titre: Brevet de Technicien Supérieur - Collaborateur juridique notarial
Description: Le lot 14 est un accord cadre multi-attributaire à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 353 311 euros HT sur 24 mois, reconductible une fois de manière tacite. La valeur maximale de l'accord cadre indiquée dans le présent avis, est de 706 623 euros HT pour la durée du marché (reconduction comprise).
Identifiant interne: Lot 14_2025-DFP-0708
Lot: LOT-0018
Titre: Titre Professionnel - Opérateur en vidéoprotection et en télésurveillance
Description: Le lot 18 est un accord cadre multi-attributaire à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 2 040 963 euros HT sur 24 mois, reconductible une fois de manière tacite. La valeur maximale de l'accord cadre indiquée dans le présent avis, est de 4 081 927 euros HT pour la durée du marché (reconduction comprise).
Identifiant interne: Lot 18_2025-DFP-0708
Lot: LOT-0021
Titre: Titre Professionnel - Administrateur système DevOps
Description: Le lot 21 est un accord cadre multi-attributaire à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 3 652 425 euros HT sur 24 mois, reconductible une fois de manière tacite. La valeur maximale de l'accord cadre indiquée dans le présent avis, est de 7 304 850 euros HT pour la durée du marché (reconduction comprise).
Identifiant interne: Lot 21_2025-DFP-0708
Lot: LOT-0022
Titre: Titre Professionnel - Responsable d'espace de médiation numérique
Description: Le lot 22 est un accord cadre multi-attributaire à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 3 773 385 euros HT sur 24 mois, reconductible une fois de manière tacite. La valeur maximale de l'accord cadre indiquée dans le présent avis, est de 7 546 770 euros HT pour la durée du marché (reconduction comprise).
Identifiant interne: Lot 22_2025-DFP-0708
Lot: LOT-0027
Titre: Titre Professionnel - Administrateur réseau NetOps
Description: Le lot 27 est un accord cadre multi-attributaire à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 3 792 285 euros HT sur 24 mois, reconductible une fois de manière tacite. La valeur maximale de l'accord cadre indiquée dans le présent avis, est de 7 584 570 euros HT pour la durée du marché (reconduction comprise).
Identifiant interne: Lot 27_2025-DFP-0708
Lot: LOT-0030
Titre: Titre Professionnel Exploitant en transport routier de marchandises
Description: Le lot 30 est un accord cadre multi-attributaire à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 892 395 euros HT sur 24 mois, reconductible une fois de manière tacite. La valeur maximale de l'accord cadre indiquée dans le présent avis, est de 1 784 790 euros HT pour la durée du marché (reconduction comprise).
Identifiant interne: Lot 30_2025-DFP-0708
Lot: LOT-0031
Titre: Titre Professionnel Gestionnaire des opérations de transport routier de marchandises
Description: Le lot 31 est un accord cadre multi-attributaire à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 1 236 532 euros HT sur 24 mois, reconductible une fois de manière tacite. La valeur maximale de l'accord cadre indiquée dans le présent avis, est de 2 473 065 euros HT pour la durée du marché (reconduction comprise).
Identifiant interne: Lot 31_2025-DFP-0708
Lot: LOT-0036
Titre: Redynamisation agricole
Description: Le lot 36 est un accord cadre multi-attributaire à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 708 750 euros HT sur 24 mois, reconductible une fois de manière tacite. La valeur maximale de l'accord cadre indiquée dans le présent avis, est de 1 417 500 euros HT pour la durée du marché (reconduction comprise).
Identifiant interne: Lot 36_2025-DFP-0708
Lot: LOT-0040
Titre: Certification de Spécialisation - Conduite de productions en arboriculture fruitière
Description: Le lot 40 est un accord cadre multi-attributaire à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 324 528 euros HT sur 24 mois, reconductible une fois de manière tacite. La valeur maximale de l'accord cadre indiquée dans le présent avis, est de 649 057 euros HT pour la durée du marché (reconduction comprise).
Identifiant interne: Lot 40_2025-DFP-0708