See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Dispositif d'inclusion sociale des publics précaires
Description: La procédure de passation utilisée est la procédure adaptée ouverte. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2123-1 et R. 2123-1 3° du Code de la commande publique. Le marché est conclu pour une période initiale de 1 an. L'exécution des prestations débute à compter de la date de notification du contrat. Le marché est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 1 an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 4 ans. Les prestations sont réparties en 6 lots. Les prestations seront financées sur les ressources propres du département et possibilité pour celui-ci de bénéficier des fonds communautaires au titre du FSE.
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 98133000 Services prestés par les organisations sociales
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Actions de mobilisation sociale et d'entraide sur Limoges
Description: Actions de mobilisation sociale et d'entraide sur Limoges
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Actions de mobilisation sociale et d'entraide sur Bellac
Description: Actions de mobilisation sociale et d'entraide sur Bellac
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Actions de mobilisation sociale et d'entraide sur Saint-Léonard-de-Noblat
Description: Actions de mobilisation sociale et d'entraide sur Saint-Léonard-de-Noblat
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Dynamisation sociale et accompagnement psychologique
Description: Dynamisation sociale et accompagnement psychologique
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Appui au développement personnel et psychosocial
Description: Appui au développement personnel et psychosocial
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Socialisation linguistique et citoyenne
Description: Socialisation linguistique et citoyenne
Identifiant interne: 6