2. Procédure
Procédure
Titre: Pôle d'Echanges Multimodal de l'Eco Quartier de la Gare - Deuxième phase des travaux d'aménagement (Place du 54e RI - Rue d'Amiens - Rue de la Gare - Place de la Gare - Quai de la République - Allée des roses de Picardie) - lots 3 et 4
Description: La description complète des travaux est indiquée dans les cahiers des clauses techniques particulières généralité et de chaque lot.
Identifiant interne: ARC 24.216-217 LL
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La description complète des travaux est indiquée dans les cahiers des clauses techniques particulières généralité et de chaque lot.
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45112100 Travaux de creusement de tranchées
Nomenclature complémentaire (cpv): 45316110 Installation de matériel d'éclairage public, 45232410 Travaux d'assainissement, 45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau, 41110000 Eau potable
5. Lot
Lot: LOT-0003
Titre: Pôle d'Echanges Multimodal de l'Eco Quartier de la Gare - Deuxième phase des travaux d'aménagement (Place du 54e RI - Rue d'Amiens - Rue de la Gare - Place de la Gare - Quai de la République - Allée des roses de Picardie) - Lot n° 3 : réseaux secs et éclairage public
Description: La description complète des travaux est indiquée dans les cahiers des clauses techniques particulières généralité et du lot 3.
Identifiant interne: 24.216
Nomenclature complémentaire (cpv): 45316110 Installation de matériel d'éclairage public
Lot: LOT-0005
Titre: Pôle d'Echanges Multimodal de l'Eco Quartier de la Gare - Deuxième phase des travaux d'aménagement (Place du 54e RI - Rue d'Amiens - Rue de la Gare - Place de la Gare - Quai de la République - Allée des roses de Picardie) - Lot n° 4 : réseaux humides
Description: La description complète des travaux est indiquée dans les cahiers des clauses techniques particulières généralité et du lot 4.
Identifiant interne: 24.217
Nomenclature principale (cpv): 45232410 Travaux d'assainissement
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau, 41110000 Eau potable