Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Distribution en non adresse en boîtes aux lettres des supports de communication du Département du Val-de-marne
Numéro de référence: COM-2020-02
II.1.2.
Code CPV principal 64121100 Services de distribution de courrier
II.1.4.
Description succincte
La direction de la communication du Conseil départemental du Val-de-Marne souhaite confier à un prestataire la distribution en non adressé de ses supports de communication et, notamment, du magazine mensuel départemental, dans les boîtes aux lettres distribuables du Département.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Distribution en non adressé en boîtes aux lettres
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 64121100 Services de distribution de courrier
II.2.4.
Description des prestations
Distribution de tout support de communication sur l'ensemble du territoire départemental ou sur le territoire d'une ou plusieurs villes. Le magazine départemental mensuel sera distribué sur tout le territoire val-de-marnais.
Distribution en non adressé en boîtes aux lettres en solo et en urgence
Lot nº: 2
Distribution de tout support de communication nécessitant une distribution en solo et en urgence, sur le territoire d'une ou plusieurs villes et/ou sur des portions de territoire départemental géographiquement limitées. Il comprend éventuellement le magazine départemental mensuel en urgence.