740567-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection – 24192AH20
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: 24192AH20
Description: 24192AH20_Pont-du-Château _Rue Jules Verne_Construction d’environ 22 logements
Identifiant interne: 24192AH20
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La présente procédure vise à contractualiser le marché de maîtrise d’œuvre pour l'opération de construction d'environ 22 logements rue Jules Verne à Pont-du-Château
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Marché de maîtrise d’œuvre
Options:
Description des options: Le cas échéant, en application des dispositions de l'article R 2122-7 du Code de la commande publique, le maître d'ouvrage pourra conclure un marché de travaux ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire du marché initial.