2. Procédure
Procédure
Titre: Nomination d'un Commissaire aux comptes titulaire pour la mission légale de certification des comptes du Cirad pour les exercices 2027 à 2032 et pour les audits des coûts dans le cadre de contrats financés
Description: Accord-cadre de prestations intellectuelles pour la nomination d'un Commissaire aux comptes titulaire, incluant la mission légale de certification des comptes du Cirad pour les exercices 2027 à 2032 et les audits des coûts dans le cadre de contrats financés. Durée du contrat : 6 ans. Montant maximum pour la partie à prix unitaires : 1 200 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 2026DCFGF0600
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79212100 Services d'audit financier
Nomenclature complémentaire (cpv): 79210000 Services de comptabilité et d'audit, 79212300 Services de contrôle légal des comptes
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1893564