74077-2023 - Mise en concurrenceFrance-Cergy: Services de conseil en architecture
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation de la résidence "Le Grand Cerf" à Bezons (95870)
Numéro de référence: Moe Bezons 2023
II.1.2.
Code CPV principal
71210000 Services de conseil en architecture
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation concerne une mission de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation de la résidence "Le Grand Cerf" à Bezons (95870).
réhabilitation thermique (Ite/Iti, remplacement des menuiseries extérieures et des occultations, isolation des combles et des planchers hauts de cave)
réhabilitation classique (Remplacement des portes de halls et contrôle d'accès, réfection des halls et des paliers, remplacement des portes palières et des portes d'accès aux caves...)
la consultation est lancée suite à la résiliation d'une mission de maitrise d'oeuvre ayant abouti à un Apd. La présente mission débute après la phase Apd, à partir de la phase Pro.
le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges.
une prestation supplémentaire éventuelle est exigée pour une mission d'Opc.
les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations