740997-2026 - Mise en concurrence
Luxembourg – Travaux de parachèvement de bâtiment – CHNP De Park 2.0 VE3410 - Travaux de parachèvement
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: CHNP De Park 2.0 VE3410 - Travaux de parachèvement
Description: Les travaux de parachèvement des bâtiments 5 et 7 du projet de rénovation et restructuration du site "De Park" du CHNP à Ettelbruck consistent en: Installations de chantier, travaux préparatoires et démolitions, maçonneries ponctuelles, isolations, chapes, revêtements de sols souples et carrelages, béton ciré, miroiterie, cloisons, plafonnages, plâtrerie, enduits et peintures Surfaces concernées : env. 660 m² d’espaces aménagés pour le bâtiment 5 et env. 800 m² pour le bâtiment 7, avec interventions complémentaires dans les sous-sols et combles
Identifiant interne: 2602539
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Nomenclature complémentaire (cpv): 45410000 Travaux de plâtrerie, 45432100 Travaux de pose de revêtements de sols, 45421146 Mise en place de plafonds suspendus
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 0