2. Procédure
Procédure
Titre: Parcours interactifs - Création et Intégration
Description: 1 - Création de parcours interactifs (intégration dans la plateforme « Storyline » de contenus éditoriaux sur la base d'un storyboard, réalisation de créations graphiques, de podcast et de vidéos. 2 - Conseil et coordination : animation d'ateliers de contrôles du bon déroulé de l'intégration.
Identifiant interne: AFN-26-080
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72212190 Services de développement de logiciels pédagogiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Création de Parcours interactif Conseil et Coordination
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
Nomenclature complémentaire (cpv): 72253000 Services d'aide aux utilisateurs et services d'assistance
Quantité: 1