See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre à bons de commande relatif aux Services de Télécommunications Voix et Données
Description: Raccordements et acheminement du trafic de téléphonie fixe et services associés, et reprise ou transformation des raccordements RTC, Fibres noire (FON), Liaisons d'accès Internet (symétriques, asymétriques ,4G/5G...), Hébergement de services (nom de domaines, messagerie, serveurs), Fourniture des matériels afférents à l'exécution de l'ensemble des prestations
Identifiant interne: 25FS-DSID-3124-D
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 64200000 Services de télécommunications
Nomenclature complémentaire (cpv): 64200000 Services de télécommunications
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Téléphonie fixe principale raccordement et acheminement trafic entrant / sortant
Description: Raccordements au réseau téléphonique IP et numérique (T0 et T2), Abonnement et services associés aux accès Acheminement et distribution des appels
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 64210000 Services de téléphonie et de transmission de données
Lot: LOT-0002
Titre: Téléphonie fixe - Ligne analogique raccordement et acheminement trafic entrant / sortant) Numéro SVA
Description: Raccordements au réseau téléphonique RTC (ligne analogique), Abonnement et services associés aux accès Acheminement et distribution des appels
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Accès internet : Abonnements, matériels et services associés
Description: Services d'interconnexion de sites Fourniture d'accès et services professionnels associés Abonnement et services associés aux accès Fourniture de matériels associés
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 72411000 Fournisseur de services internet (ISP)
Lot: LOT-0004
Titre: Réseau FON
Description: Fourniture de liaisons en fibres optiques noires entre les 2 sites centraux (DEMS et SOURCE)
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 32400000 Réseaux
Lot: LOT-0005
Titre: Hébergement de services (vm, ressources de calcul, stockage…)
Description: Hébergement de services associés
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 72415000 Services d'hébergement pour l'exploitatuion de sites WWW