741457-2025 - Résultats
France – Travaux de construction de piscines – Construction de la piscine intercommunale de la communauté de communes du Pays d'Uzès
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Construction de la piscine intercommunale de la communauté de communes du Pays d'Uzès
Description: La présente consultation concerne la construction de la piscine intercommunale de la Communauté de Communes du Pays d'Uzès
Avis précédent: 708546-2023
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45212212 Travaux de construction de piscines
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233000 Travaux de construction, de fondation et de revêtement d'autoroutes, de routes, 45223220 Travaux de gros œuvre, 45261100 Travaux de charpente, 45261210 Travaux de couverture, 45421000 Travaux de menuiserie, 45321000 Travaux d'isolation thermique, 45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques, 45261420 Travaux d'étanchéification, 45430000 Revêtement de sols et de murs
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Voirie Réseaux Divers (VRD)
Description: Réalisation des Voiries et réseaux divers pour la construction de la piscine intercommunale du Pays d'Uzès. Les éléments techniques sont décrits dans le CCTP du lot 1.
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233000 Travaux de construction, de fondation et de revêtement d'autoroutes, de routes
Lot: LOT-0002
Titre: Gros oeuvre
Description: Réalisation de travaux de gros oeuvre pour la construction de la piscine intercommunale du Pays d'Uzès. Les éléments techniques sont décrits dans le CCTP du lot 2.
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0003
Titre: Charpente Bois
Description: Réalisation de travaux charpente bois pour la construction de la piscine intercommunale du Pays d'Uzès. Les éléments techniques sont décrits dans le CCTP du lot 3.
Lot: LOT-0004
Titre: Couverture
Description: Réalisation de travaux de couverture pour la construction de la piscine intercommunale du Pays d'Uzès. Les éléments techniques sont décrits dans le CCTP du lot 4.
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261210 Travaux de couverture
Lot: LOT-0005
Titre: Menuiseries extérieures
Description: Travaux de menuiserie extérieure pour la construction de la piscine intercommunale du Pays d'Uzès. Les éléments techniques sont décrits dans le CCTP du lot 5.
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0006
Titre: Isolation
Description: Réalisation de travaux d'isolation thermique par l'extérieur pour la construction de la piscine intercommunale du Pays d'Uzès. Les éléments techniques sont décrits dans le CCTP du lot 6.
Nomenclature complémentaire (cpv): 45321000 Travaux d'isolation thermique
Lot: LOT-0007
Titre: Menuiserie intérieures
Description: Réalisation de travaux d'installation de menuiseries intérieures non métalliques pour la construction de la piscine intercommunale du Pays d'Uzès. Les éléments techniques sont décrits dans le CCTP du lot 7.
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
Lot: LOT-0008
Titre: Etancheité piscine
Description: Réalisation de travaux d'étanchéification pour la construction de la piscine intercommunale du Pays d'Uzès. Les éléments techniques sont décrits dans le CCTP du lot 8.
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0009
Titre: Carrelages et sol souples
Description: Réalisation de travaux de revêtement de carrelage et de sol souple pour la construction de la piscine intercommunale du Pays d'Uzès. Les éléments techniques sont décrits dans le CCTP du lot 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 45430000 Revêtement de sols et de murs, 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Lot: LOT-0010
Titre: Cloisons, Doublages et Faux-plafonds
Description: Réalisation de travaux de cloisons, doublage et faux-plafonds pour la construction de la piscine intercommunale du Pays d'Uzès. Les éléments techniques sont décrits dans le CCTP du lot 10.
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421141 Travaux de cloisonnement
Lot: LOT-0011
Titre: Toiles tendues
Description: Réalisation de travaux de toiles tendues pour la construction de la piscine intercommunale du Pays d'Uzès. Les éléments techniques sont décrits dans le CCTP du lot 11
Lot: LOT-0012
Titre: Serrurerie
Description: Réalisation de travaux de serrurerie pour la construction de la piscine intercommunale du Pays d'Uzès. Les éléments techniques sont décrits dans le CCTP du lot 12.
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316500 Serrurerie
Lot: LOT-0014
Titre: Equipements piscine
Description: Réalisation d'équipements de piscine pour la construction de la piscine intercommunale du Pays d'Uzès. Les éléments techniques sont décrits dans le CCTP du lot 14.
Nomenclature complémentaire (cpv): 43324100 Équipement de piscine
Lot: LOT-0013
Titre: Peinture
Description: Réalisation de travaux de peinture pour la construction de la piscine intercommunale du Pays d'Uzès. Les éléments techniques sont décrits dans le CCTP du lot 13.
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442110 Travaux de peinture de bâtiments
Lot: LOT-0015
Titre: Chauffage, Ventilation, Deshumidification et Géothermie
Description: Réalisation de travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation, de climatisation,de déshumidification et de géothermie pour la construction de la piscine intercommunale du Pays d'Uzès. Les éléments techniques sont décrits dans le CCTP du lot 15
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45255500 Travaux de forage et d'exploration
Lot: LOT-0016
Titre: Plomberie Sanitaire
Description: Réalisation de travaux de plomberie pour la construction de la piscine intercommunale du Pays d'Uzès. Les éléments techniques sont décrits dans le CCTP du lot 16.
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0017
Titre: Traitement d'eau
Description: Réalisation de travaux de traitement de l'eau pour la construction de la piscine intercommunale du Pays d'Uzès. Les éléments techniques sont décrits dans le CCTP du lot 17.
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232430 Travaux de traitement de l'eau
Lot: LOT-0018
Titre: Electricité CFO-CFA
Description: Réalisation de travaux de câblage et d'installation électrique pour la construction de la piscine intercommunale du Pays d'Uzès. Les éléments techniques sont décrits dans le CCTP du lot 18.
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Lot: LOT-0019
Titre: Espaces Verts
Description: Réalisation de travaux d'aménagement paysager d'espaces verts pour la construction de la piscine intercommunale du Pays d'Uzès. Les éléments techniques sont décrits dans le CCTP du lot 19.
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Lot: LOT-0020
Titre: Monétique et contrôle d'accès
Description: Réalisation de travaux de contrôle d'accès, de monétique et de billeterie pour la construction de la piscine intercommunale du Pays d'Uzès. Les éléments techniques sont décrits dans le CCTP du lot 20
Nomenclature complémentaire (cpv): 42961100 Système de contrôle des accès, 48900000 Logiciels et systèmes informatiques divers