See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Mise en état correct de l'école élémentaire Condorcet à Lormont - Relance Lot 5 Couverture métallique
Description: Relance lot 5 : aucune offre reçue lors de la consultation initiale. Les prestations sont réglées par un prix global et forfaitaire. L'opération consiste en la mise en état correct de l'école élémentaire sur la parcelle existante : - Réhabilitation d'environ 1 425 m² SDO - Bâtiment A, - Démolition des logements de fonction pour une surface d'environ 230 m² SDO, - Construction d'environ 460 m² SDO - Bâtiment B, - Dépose des modulaires existants (et des modulaires liés au relogement pendant les travaux) et réaménagement des espaces extérieurs de l'école en lien avec le projet. Il s'agira d'un ERP de type R de 4ème catégorie et de 5e catégorie pour les bâtiments modulaires (non modifié et supprimé à la fin des travaux). La date de début des prestations indiquée dans le présent avis est strictement prévisionnelle
Identifiant interne: 2026-CABM-0028
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45261213 Travaux de couverture métallique
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261213 Travaux de couverture métallique
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1835975