742147-2024 - Résultats
France – Services d'ingénierie – Etude relative à la révision du Schéma Directeur communautaire d'Alimentation en Eau Potable
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Etude relative à la révision du Schéma Directeur communautaire d'Alimentation en Eau Potable
Description: Procédure avec négociation en application des articles L2124-3 et R2161-21 à R2161-23 du code de la commande publique
Avis précédent: 019895-2024
Identifiant interne: 24MA01
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Réalisation d'une étude relative à la révision du Schéma Directeur Communautaire d'Alimentation en Eau Potable (SDAEP)
Description: Réalisation d'une étude relative à la révision du Schéma Directeur Communautaire d'Alimentation en Eau Potable (SDAEP)
Options:
Description des options: Le maître d'ouvrage prévoit la possibilité de recourir à des marchés de services similaires, sans publicité ni mise en concurrence préalable, selon l'article R2122-7 du code de la commande publique. Le marché est décomposé en tranches qui correspondent chacune à une phase d'étude telle que définie au CCTP :Tranche ferme - Phase 1 : Situation actuelle - Etat des lieux, synthèse et analyse du système d'eau potable et de son fonctionnement Tranche optionnelle no1 - Phase 2 : Campagne de mesures et recherche des fuites et études spécifiques Tranche optionnelle no2 - Phase 3 : Evaluation des ressources en eau mobilisables Tranche optionnelle no3 - Phase 4 : Scénarii et études comparatives Tranche optionnelle no4 - Phase 5 : Schéma directeur communautaire actualisé. Le délai limite d'affermissement des tranches optionnelles est de 52 mois à compter de la notification du marché.