See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de travaux de construction et d'infrastructure - Opération "BOIS ROUGE" - 42 LLS - Commune de Saint-Denis
Description: La présente consultation concerne des prestations de travaux de construction et d’infrastructure relatives à l’opération « BOIS ROUGE » comprenant 42 LLS, située sur la commune de SAINT DENIS.
Avis précédent: 748390-2023
Identifiant interne: 2023-045
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 – Gros Œuvre – Revêtements durs
Description: Le présent lot concerne des travaux de Gros Œuvre et Revêtements durs
Identifiant interne: Lot 1 – Gros Œuvre – Revêtements durs
Nomenclature complémentaire (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Options:
Description des options: La SIDR se réserve le droit de conclure après négociation avec le candidat retenu en qualité de Titulaire du Marché un (des) nouveau(x) marché(s), sans publicité ni mise en concurrence préalable, pour la réalisation de prestations supplémentaires, similaires à celles du marché objet de la présente consultation, dans les conditions prévues par l’article R.2122-7 du code de la commande publique (ou de tout autre disposition similaire qui viendrait à lui succéder).
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 1.1 – Charpente couverture – Bardages
Description: Le présent lot concerne des travaux de charpente, couverture et bardage
Identifiant interne: Lot 1.1 – Charpente couverture – Bardages
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 1.2 – Etanchéité
Description: Le présent lot concerne des travaux d'étanchéité
Identifiant interne: Lot 1.2 – Etanchéité
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 2 – Plomberie sanitaire
Description: Le présent lot concerne des travaux de plomberie sanitaire
Identifiant interne: Lot 2 – Plomberie sanitaire
Lot: LOT-0005
Titre: Lot 2.1 – Eau chaude solaire
Description: Le présent lot concerne des travaux d'eau chaude solaire
Identifiant interne: Lot 2.1 – Eau chaude solaire
Lot: LOT-0006
Titre: Lot 3 – Electricité Téléphone Télévision
Description: Le présent lot concerne des travaux d'électricité, téléphone et télévision
Identifiant interne: Lot 3 – Electricité Téléphone Télévision
Lot: LOT-0007
Titre: Lot 4 – Menuiseries bois
Description: Le présent lot concerne des travaux de menuiserie bois
Identifiant interne: Lot 4 – Menuiseries bois
Lot: LOT-0008
Titre: Lot 4.1 – Menuiseries Extérieures - Aluminium
Description: Le présent lot concerne des travaux de menuiserie extérieure - Aluminium
Identifiant interne: Lot 4.1 – Menuiseries Extérieures - Aluminium
Lot: LOT-0009
Titre: Lot 5 – Peinture, Revêtement sols souples
Description: Le présent lot concerne des travaux de peinture et revêtement de sols souples
Identifiant interne: Lot 5 – Peinture, Revêtement sols souples
Lot: LOT-0010
Titre: Lot 6 – Menuiserie métalliques
Description: Le présent lot concerne des travaux de menuiserie métallique
Identifiant interne: Lot 6 – Menuiserie métalliques
Lot: LOT-0011
Titre: Lot 7 – Cloison – Faux plafonds
Description: Le présent lot concerne des travaux de cloison et faux plafonds
Identifiant interne: Lot 7 – Cloison – Faux plafonds
Lot: LOT-0012
Titre: Lot 8 – Basse tension
Description: Le présent lot concerne des travaux de basse tension
Identifiant interne: Lot 8 – Basse tension
Lot: LOT-0013
Titre: Lot 9– Voirie réseaux divers
Description: Le présent lot concerne des travaux de voirie réseaux divers
Identifiant interne: Lot 9– Voirie réseaux divers
Lot: LOT-0014
Titre: Lot 13 – Espaces verts
Description: Le présent lot concerne des travaux d'espace verts
Identifiant interne: Lot 13 – Espaces verts