742362-2026 - Mise en concurrence
France – Services de gardiennage – Prestation de surveillance gardiennage des équipements communaux de la Ville de Saint-Priest, des manifestations évènementielles et ponctuelles et du complexe nautique Mendès France
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestation de surveillance gardiennage des équipements communaux de la Ville de Saint-Priest, des manifestations évènementielles et ponctuelles et du complexe nautique Mendès France
Description: Prestation de surveillance gardiennage des équipements communaux de la Ville de Saint-Priest, des manifestations évènementielles et ponctuelles et du complexe nautique Mendès France. Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande avec un montant minimum de 112 000 euros HT et un montant maximum de 436 000 euros HT pour une durée de 3 ans à compter du 6 mars 2027 ou de sa notification si elle intervient postérieurement
Identifiant interne: 26S039
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79713000 Services de gardiennage
Nomenclature complémentaire (cpv): 79714000 Services de surveillance
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1891933
Options:
Description des options: La Ville de Saint-Priest se réserve la possibilité de recourir à la procédure sans publicité ni mise en concurrence dans le cadre d'un marché pour la réalisation de prestations similaires en application de l'article R 2122-7 du Code de la commande publique