74240-2018 - Mise en concurrenceFrance-Strasbourg: Services de collecte des déchets sauvages
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
DES8003E enlèvement des déchets sur les berges et dans le lit des cours d'eau gérés par l'Eurométropole de Strasbourg
Numéro de référence: DES8003E
II.1.2.
Code CPV principal
90511300 Services de collecte des déchets sauvages
II.1.4.
Description succincte
Les prestations à effectuer comprennent l'enlèvement des déchets et leur évacuation vers un site de traitement agréé.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 80 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Accord-cadre avec montant minimum et maximum et un opérateur économique. Le montant total des commandes de l'accord-cadre est compris entre un minimum et un maximum, définis comme suit:
— seuil minimum 5 000 EUR HT,
— seuil maximum 20 000 EUR HT,
pour la période initiale. Ces montants seront identiques pour les périodes de reconduction.
L'accord-cadre est conclu pour une période de 1 an à compter de la notification du contrat. Le pouvoir adjudicateur a décidé de ne pas lancer la consultation en lots séparés pour les motifs suivant: les prestations du présent accord-cadre ne peuvent faire l'objet d'un allotissement car il s'agit d'un seul type de prestation.