742631-2024 - Mise en concurrence
France – Services de conception de réseaux d'énergie électrique – MAITRISE D’ŒUVRE DES TRAVAUX D’ELECTRIFICATION RURALE POUR LA PERIODE 2025-2028
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: MAITRISE D’ŒUVRE DES TRAVAUX D’ELECTRIFICATION RURALE POUR LA PERIODE 2025-2028
Description: MAITRISE D'OEUVRE DES TRAVAUX D'ELECTRIFICATION RURALE POUR LA PERIODE 2025-2028
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Appel d'offres
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71323100 Services de conception de réseaux d'énergie électrique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Les études et les suivis sont réalisés dans les communes de Bandraboua, Koungou, Mtsamboro et Acoua composant la Communauté d'Agglomération du Grand Nord (CAGN)
Description: Voir le CCTP
Identifiant interne: Moe ER 2025-2028 Lot1
Options:
Description des options: L’acheteur se réserve le droit d’effectuer des achats supplémentaires auprès de l’entrepreneur, comme décrit ici: Au sens communautaire, l'option concerne les achats ou travaux complémentaires susceptibles d'être effectué dans le cadre de reconductions, d'avenants ou de marché complémentaire..
Lot: LOT-0002
Titre: Les études et les suivis sont réalisés dans les communes de Mamoudzou, Dembéni, en y excluant les villes de Mamoudzou, Cavani et Mtsapéré composant la Communauté d'Agglomération Dembéni-Mamoudzou (CADEMA)
Identifiant interne: Moe ER 2025-2028 Lot2
Lot: LOT-0003
Titre: Les études et les suivis sont réalisés dans les communes de M'Tsangamouji, Tsingoni, Chiconi, Ouangani et Sada composant la Communauté des Communes du Centre-Ouest (3CO)
Identifiant interne: Moe ER 2025-2028 Lot3
Lot: LOT-0004
Titre: Les études et les suivis sont réalisés dans les communes Bandrélé, Bouéni, Chirongui et Kani-Kéli composant la Communauté des Communes du Sud (CC Sud)
Identifiant interne: Moe ER 2025-2028 Lot4
Lot: LOT-0005
Titre: Les études et les suivis sont réalisés dans les communes de Dzaoudzi-Labattoir et Pamandzi composant la Communauté des Communes de Petite-Terre (CCPT)
Identifiant interne: Moe ER 2025-2028 Lot5