See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestation de services d'assurances dommages ouvrages pour les grands projets
Description: La consultation a pour objet la passation de plusieurs marchés d'assurances dommages ouvrages pour les grands projets du mandat ou autre construction tiers. La souscription d'une assurance dommages ouvrage est obligatoire pour tout maitre d'ouvrage public réalisant des travaux sur des ouvrages pouvant servir d'habitation (présence de dortoirs ou de chambres). A ce titre, le 4ème groupe scolaire, le château Catala et le logement du gardien répondent tous à ce critère. Pour Le projet Massot cette assurance est facultative.
Identifiant interne: AO 2024-01
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66515200 Services d'assurance de biens
5. Lot
Lot: LOT-0003
Titre: Quatrième groupe scolaire
Description: Le présent marché a pour objet l'acquisition d'une assurance dommage ouvrage pour le quatrième groupe scolaire.
Identifiant interne: LOT 3
Lot: LOT-0001
Titre: Château et Halle Catala
Description: Le présent marché a pour objet l'acquisition d'une assurance dommage ouvrage pour le château Catala et sa Halle.
Identifiant interne: LOT 1
Lot: LOT-0002
Titre: Maison Massot
Description: Le présent marché a pour objet l'acquisition d'une assurance dommage ouvrage pour la Maison Massot.
Identifiant interne: LOT 2
Lot: LOT-0004
Titre: Logement du gardien - Catala
Description: Le présent marché a pour objet l'acquisition d'une assurance dommage ouvrage pour le logement du gardien du château Catala.
Identifiant interne: LOT 4