742813-2026 - Mise en concurrence
France – Services de réparation et d'entretien de véhicules et d'équipements associés et services connexes – Entretien et réparation des véhicules industriels et équipements de la Communauté d’Agglomération du Pays de Grasse (5 lots)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Entretien et réparation des véhicules industriels et équipements de la Communauté d’Agglomération du Pays de Grasse (5 lots)
Description: Le présent accord-cadre a pour objet l'entretien et la réparation des véhicules industriels et des équipements de la CAPG.
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Appel d'offres ouvert conformément aux articles L2124-1 ; L2124-2 ; R2161-2 à R2161-5 du Code de la Commande Publique
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50100000 Services de réparation et d'entretien de véhicules et d'équipements associés et services connexes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 01 : Dépannage véhicules collecte VL et PL
Description: Pas de montant minimum Montant maximum par période : 25 000 € HT
Options:
Description des options: 12 mois à compter de la notification, renouvelable trois fois par reconduction tacite pour une période de 12 mois. Durée maximale de l'accord-cadre : 48 mois.
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 02 : Entretien, réparation mécanique/électrique VL et PL et vérification périodique d’équipement de véhicules de différentes marques spécifiques à la collecte
Description: Pas de montant minimum Montant maximum par période : 300 000 € HT
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 03 : Equipements secondaires
Description: Pas de montant minimum Montant maximum par période : 250 000 € HT
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 04 : Chaudronnerie carrosserie spécifiques aux véhicules du service collecte
Description: Pas de montant minimum Montant maximum par période : 55 000 € HT
Lot: LOT-0005
Titre: Lot 05 : Fourniture, montage et réparation de pneumatiques neufs pour camions PL et VL dédiés à la collecte
Description: Pas de montant minimum Montant maximum par période : 60 000 € HT