742863-2023 - RésultatsFrance-Pointe-à-Pitre: Réalisation et entretien d'espaces verts
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations d'entretien des espaces verts sur le territoire de la Ville de Pointe-À-Pitre
II.1.2.
Code CPV principal
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
prestations d'entretien des espaces verts sur le territoire de la Ville de Pointe-À-Pitre.Les prestations sont réparties en 11 lots, attribués par marchés séparés
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
espaces publics dans la zone de Lauricisque
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
prestations d'entretien des espaces verts sur le territoire
cité Urbain Getrin- parcelle AB 109
Lot nº: 2
résidence Rivière Salée, Résidence du Lagon, Résidence Bord de mer, Résidences Gerty Archimède - poinsettia-Hibuscus - acalypha, Résidence Bergevin
Lot nº: 3
résidence Pierre de Guilhermier et Résidence Caraïbe
Lot nº: 4
terres pleins, Trottoirs et accotements
Lot nº: 5
parcelle ab 200
Lot nº: 6
centre Fred BOREL de Caféière
Lot nº: 7
résidence Poinsettia, résidence Schoelcher, résidence Légitimus, résidence Hincelin, Tour Cuirassier
Lot nº: 8
parcelle AD 182- résidence Beauperthuy, tour Faidherbe, tour SECID, tour FREBAULT, et résidence Espace 2000
Lot nº: 9
résidence Les Lauriers, Résidences mortenol nord et mortenol sud, Résidence Georges ROUX- immeuble Plocoste
Lot nº: 10
site de la Marina
Lot nº: 11