742939-2024 - Mise en concurrence
France – Services de livraison de repas – Fourniture et livraison de repas en liaison froide pour les ALSH de Couesnon Marches de Bretagne - Relance
Avis de marché – régime assoupli
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et livraison de repas en liaison froide pour les ALSH de Couesnon Marches de Bretagne - Relance
Description: Cette nouvelle procédure fait suite à une déclaration sans suite pour infructuosité. L'objet de la consultation est la préparation et livraison, en liaison froide des repas, pour les ALSH de la communauté de communes de Couesnon Marches de Bretagne. Les repas concernent des enfants et des adultes (accompagnateurs des enfants). La communauté de communes souhaite promouvoir une alimentation de qualité et durable, respectueuse de l’environnement. L’introduction de produits biologiques ou équivalents doit s’intégrer dans cette approche de qualité culinaire cohérente, conformément aux exigences de la loi n°2018-938 du 30 octobre 2018, dite « loi EGALIM ».
Identifiant interne: PPP1S2-97/4112/2024-11RESTO2
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: appel d'offres ouvert
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 55521200 Services de livraison de repas
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 2024-11RESTO2_1
Nomenclature complémentaire (cpv): 55500000 Services de cantine et service traiteur, 55523100 Services de restauration scolaire, 38343000 Restauration
Options:
Description des options: Le marché prévoit la réalisation de prestations similaires.