743051-2025 - Mise en concurrence
France – Systèmes d'alarme – Lot 1 : Installation neuve, maintenance et dépannage des alarmes anti-intrusion et vidéosurveillance des bâtiments communaux
Avis de préinformation ou avis périodique indicatif utilisé comme appel à la concurrence – régime ordinaire
Fournitures - Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Lot 1 : Installation neuve, maintenance et dépannage des alarmes anti-intrusion et vidéosurveillance des bâtiments communaux
Description: Lot 2 : Télésurveillance des bâtiments communaux
Identifiant interne: Fourniture et gestion des systèmes d'alarmes anti-intrusion et de vidéosurveillance
Type de procédure: Autre procédure en plusieurs étapes
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La procédure de passation est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 35121700 Systèmes d'alarme
Nomenclature complémentaire (cpv): 79711000 Services de surveillance d'installations d'alarme
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Accord-cadre
Description: de fourniture et gestion des systèmes d'alarmes anti-intrusion et de vidéosurveillance
Nature complémentaire du marché: Services
Lot: LOT-0002
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79711000 Services de surveillance d'installations d'alarme