743083-2026 - Modification du marché
France – Travaux de restructuration – REHABILITATION THERMIQUE ET TRAVAUX D'AMELIORATION CONCERNANT LES 142 LOGEMENTS - LES ROTTES 1 A VENDOME (41100) - Clause sociale lots 2 à 11 - Charte chantiers propres
Avis de modification de marché
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: REHABILITATION THERMIQUE ET TRAVAUX D'AMELIORATION CONCERNANT LES 142 LOGEMENTS - LES ROTTES 1 A VENDOME (41100) - Clause sociale lots 2 à 11 - Charte chantiers propres
Description: REHABILITATION THERMIQUE ET TRAVAUX D'AMELIORATION CONCERNANT LES 142 LOGEMENTS - LES ROTTES 1 A VENDOME (41100) Le marché comporte dans ses conditions d'exécution une clause obligatoire visant à favoriser l'accès ou le retour à l'emploi de personnes, éloignées de l'emploi et rencontrant des difficultés sociales ou professionnelles particulières dont l'éligibilité de la candidature sera validée dans le cadre du dispositif d'accompagnement des clauses d'insertion pour les lots 2 à 11 Charte chantiers propres Caractéristique principale : - retrait matériaux contenant de l'amiante à faire en sous-section 3 pour le lot n°1 - intervention sur des matériaux susceptibles de libérer des fibres amiantées relevant de la sous- section 4 (Art R 4412-144 à 148 du Code du travail) pour les lots 2-3-4-5-7-8-9
Identifiant interne: 2025-0026A3- LES ROTTES 1 VENDOME
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
Nomenclature complémentaire (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1: DESAMIANTAGE - DEPLOMBAGE
Description: Lot n°1: DESAMIANTAGE - DEPLOMBAGE
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262660 Travaux de désamiantage
Options:
Description des options: Tdlh pourra conclure un marché de travaux ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire du marché initial. La durée pendant laquelle le ou les nouveaux marchés peuvent être conclus ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du marché initial (situation décrite à l'article R2122-7 du Code de la commande publique)
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 : FACADES - ITE
Description: Lot n°2 : FACADES - ITE
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45443000 Travaux de façade
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 : PLOMBERIE - CHAUFFAGE
Description: Lot n°3 : PLOMBERIE - CHAUFFAGE
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4 : VENTILATION
Description: Lot n°4 : VENTILATION
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331210 Travaux d'installation de ventilation
Lot: LOT-0005
Titre: Lot n°5 : MENUISERIE
Description: Lot n°5 : MENUISERIE
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0006
Titre: Lot n°6 : SERRURERIE
Description: Lot n°6 : SERRURERIE
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316500 Serrurerie
Lot: LOT-0007
Titre: Lot n°7 : PLATRERIE - ISOLATION
Description: Lot n°7 : PLATRERIE - ISOLATION
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45320000 Travaux d'isolation
Lot: LOT-0008
Titre: Lot n°8 : ELECTRICITE
Description: Lot n°8 : ELECTRICITE
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 45317000 Autres travaux d'installation électrique
Lot: LOT-0009
Titre: Lot n°9 : REVETEMENTS INTERIEURS ET PEINTURE
Description: Lot n°9 : REVETEMENTS INTERIEURS ET PEINTURE
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261400 Travaux de revêtement
Lot: LOT-0010
Titre: Lot n° 10 : COUVERTURE
Description: Lot n° 10 : COUVERTURE
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261210 Travaux de couverture
Lot: LOT-0011
Titre: Lot n°11 : MACONNERIE-DEMOLITION
Description: Lot n°11 : MACONNERIE-DEMOLITION
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262522 Travaux de maçonnerie