743532-2023 - RésultatsFrance-Bordeaux: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
TRAVAUX DE RECONSTRUCTION DE 62 LOGEMENTS SOCIAUX AU 4 / 6 BOULEVARD BEAUSOLEIL A BERGERAC - N°2023-029
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Démolition - Désamiantage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45111100 Travaux de démolition
II.2.4.
Description des prestations
Gros oeuvre
Lot nº: 2
45223220 Travaux de gros œuvre
Charpente bois
Lot nº: 3
44142000 Charpentes
Couverture zinguerie
Lot nº: 4
45261210 Travaux de couverture
Etanchéité
Lot nº: 5
45261420 Travaux d'étanchéification
Menuiserie extérieure
Lot nº: 6
45421000 Travaux de menuiserie
Serrurerie
Lot nº: 7
44316500 Serrurerie
Menuiserie intérieure bois
Lot nº: 8
Plâtrerie - Isolation
Lot nº: 9
45410000 Travaux de plâtrerie
Carrelage - Faïence - Chapes
Lot nº: 10
45431000 Carrelages
Sols souples
Lot nº: 11
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Peinture
Lot nº: 12
45442100 Travaux de peinture
Plomberie sanitaire
Lot nº: 13
45330000 Travaux de plomberie
Electricité - Chauffage - Photovoltaïque
Lot nº: 14
45311200 Travaux d'installations électriques
Ascenseur
Lot nº: 15
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Enduits
Lot nº: 16
45261220 Travaux de peinture de couverture et autres travaux d'application d'enduits
VRD
Lot nº: 17
45112500 Travaux de terrassement
Espaces verts - Clôtures
Lot nº: 18
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts