743533-2023 - RésultatsFrance-Brunoy: Services d'exploitation d'installations sportives
Avis d'attribution de concession
Services
Base juridique:
Directive 2014/23/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concession de service public pour l'exploitation et l'animation des centres aquatiques Aqua Sénart (Draveil), Pierre de Coubertin (Yerres) et des Sénarts (Boussy-Saint-Antoine)
Numéro de référence: Dsp202302
II.1.2.
Code CPV principal
92610000 Services d'exploitation d'installations sportives
II.1.4.
Description succincte
les missions confiées sont notamment :-organisation de la baignade publique-accueil des groupes (scolaires du 1er degré, scolaires du 2nd degré, clubs et associations, centres de loisirs, comités d'entreprise...)-accueil de compétitions et manifestations autorisées ou organisées par la Collectivité en lien avec les organisateurs-activités de détente, de loisirs et de bien-être-activités aquatiques : cours de natation collectifs, assurés directementpar le personnel du concessionnaire, les activités de gymnastiqueaquatique ou de sport fitness, ainsi que toutes autres activités liées àl'usage de l'eau.- exploitation des espaces forme- exploitation des espaces bien-être- gestion du service, des locaux et équipements mis à sa disposition.En contrepartie, le délégataire se rémunère sur les recettes tirées de l'exploitation du service auprès des usagers
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Cette concession est divisée en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations