See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: MAINTENANCE DU MATERIEL DE RESTAURATION COLLECTIVE ET DE LINGERIE
Description: La présente procédure porte sur la passation d'un marché relatif à des prestations de maintenance préventive pour le matériel de restauration du service Restauration scolaire et le matériel de restauration et buanderie du service Petite Enfance, ainsi que la maintenance curative pour le matériel de restauration du service Restauration scolaire, le matériel de restauration et buanderie du service Petite Enfance et différents matériels destinés à la restauration collective (cuisson, stockage, conservation ...) d'autres structures de la ville telles que le Foyer Jean Le Bas, l'Espace Jules Vernes etc.. Le présent marché est un marché à prix forfaitaires pour la maintenance préventive et la maintenance curative pour le matériel de restauration du service Restauration scolaire et le matériel de restauration et buanderie du service Petite Enfance. L'achat de pièces détachées et les demandes d'intervention pour les autres structures de la ville telles que le Foyer Jean Le Bas, l'Espace Jules Vernes ... font l'objet d'un accord-cadre mono-attributaire qui sera exécuté au fur et à mesure par l'émission de bons de commande. Cet accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum annuel fixé à 80 000 euros HT, il répond aux dispositions de l'article R.2162-4 du Code de la commande publique.
Identifiant interne: 2024A152
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50000000 Services de réparation et d'entretien
Nomenclature complémentaire (cpv): 50880000 Services de réparation et d'entretien de matériel d'hôtellerie et de restauration
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: La présente procédure porte sur la passation d'un marché relatif à des prestations de maintenance préventive pour le matériel de restauration du service Restauration scolaire et le matériel de restauration et buanderie du service Petite Enfance, ainsi que la maintenance curative pour le matériel de restauration du service Restauration scolaire, le matériel de restauration et buanderie du service Petite Enfance et différents matériels destinés à la restauration collective (cuisson, stockage, conservation ...) d'autres structures de la ville telles que le Foyer Jean Le Bas, l'Espace Jules Vernes etc. Le présent marché est un marché à prix forfaitaires pour la maintenance préventive et la maintenance curative pour le matériel de restauration du service Restauration scolaire et le matériel de restauration et buanderie du service Petite Enfance. L'achat de pièces détachées et les demandes d'intervention pour les autres structures de la ville telles que le Foyer Jean Le Bas, l'Espace Jules Vernes ... font l'objet d'un accord-cadre mono-attributaire qui sera exécuté au fur et à mesure par l'émission de bons de commande. Cet accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum annuel fixé à 80 000 euros HT, il répond aux dispositions de l'article R.2162-4 du Code de la commande publique.